Charles (Karl) John
(Böhmen 1872-1962 Langenwang, Schüler d. Wiener Kunstgewerbe schule, Mitgl. d. Genossenschaft bild. Künstler Stmk.) rückseitig betitelt "Schäfer" handsigniert K. John, Öl auf Leinwand, 52 x 41 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, abgerieben
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.05.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 500,-
Charles (Karl) John
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.05.2024 - 15:19 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Hubert Schmalix *
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Henkelvase mit reliefierten Tieren (Originaltitel: "Urne"), Modell: K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Stehlampe mit großem Lampenfuß von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,
- Kronprinz Rudolf - Geschenknadel,